Экспериментальная и инновационная деятельность
ГУО «гимназия №1 г. Лида»

Инновационный опыт

• 2001-2004 гг. – Республиканский эксперимент по апробации модели мультипрофильного обучения в старшей школе

• 2004-2007 гг. – Инновационная площадка Республики Беларусь по реализации проекта «Внедрение модели мультипрофильного обучения в старших классах»

• 2007/2008 уч. г. - Инновационный центр повышения квалификации педагогических работников по организации мультипрофильного обучения

• 2008/2009 уч. г. - Инновационный центр по реализации технологии индивидуализации обучения через систему факультативных занятий

• 2009-2011 гг. - Инновационный проект «Внедрение модели личностного развития учащихся III ступени обучения в практику общеобразовательного учреждения»

• 2012–2015 гг. - Инновационный проект «Внедрение модели управления педагогическими инициативами как ресурса развития учреждения образования»

• 2016-2019 гг. - Инновационный проект «Внедрение модели формирования социальной успешности учащихся учреждения общего среднего образования»

• 2019-2020 гг. – Экспериментальный проект «Апробация норм оценки результатов учебной деятельности учащихся по учебным предметам общего среднего и специального образования в контексте компетентностного подхода»

• 2020-2023 гг. – Экспериментальный проект «Апробация экспериментальных интегрированных учебных планов и учебных программ при организации допрофильной подготовки и профильного обучения»

Инновационный опыт:  от теории к практике

Инновационный опыт

Представление инновационной деятельности в педагогических изданиях

Трансляция опыта ИД