Инновационный опыт

Экспериментальная и инновационная деятельность
ГУО «гимназия №1 г. Лида»

С 2001 г. по 2004 г. гимназия – экспериментальная площадка Республики Беларусь по апробации модели мультипрофильного обучения старших классов.

С 2004 года гимназия является инновационной площадкой Министерства образования РБ:

2004-2007 годы – инновационный проект Министерства образования Республики Беларусь «Внедрение модели мультипрофильного обучения в старших классах»;

2007-2008 годы – инновационный проект Министерства образования Республики Беларусь «Внедрение модели инновационного центра повышения квалификации педагогических работников по организации мультипрофильного обучения»;

2008-2009 годы – инновационный проект Министерства образования Республики Беларусь «Внедрение модели инновационного центра повышения квалификации педагогов по реализации технологии индивидуализации обучения через систему факультативных занятий».

2009-2011 годы – инновационный проект Министерства образования Республики Беларусь «Внедрение модели личностного развития учащихся на III ступени общего среднего образования  в практику общеобразовательного учреждения».

2012-2015 годы – инновационный проект Министерства образования Республики Беларусь «Внедрение модели управления педагогическими инициативами как ресурса развития учреждения образования».

2016-2019 годы – инновационный проект Министерства образования Республики Беларусь «Внедрение модели формирования социальной успешности учащихся учреждения общего среднего образования».

2019-2020 годы - экспериментальный проект Министерства образования Республики Беларусь "Апробация норм оценки результатов учебной деятельности учащихся по учебным предметам общего среднего и специального образования в контексте компетентностного подхода".

Инновационный опыт:  от теории к практике