Оздоровительный лагерь «Лабиринт творчества»

В рамках реализации проекта «Здесь ты живёшь» на базе ГУО «Гимназия №1 г. Лида» с 30.03.2020 по 04.04.2020 работает оздоровительный лагерь «Лабиринт творчества»

План работы лагеря

Девиз:  «Для важных свершений нет препятствий!»

Посещая лагерь в течение 6 дней, каждый ребёнок становятся маленьким, но очень важным покорителем Лабиринта творчества, наполненного приключениями,  квестами, акциями, флэш-мобами, играми и соревнованиями, заданиями и испытаниями. Увлекательный сюжет ролевой игры-путешествия может успешно и правильно сложиться, если  каждый из них выполнит предложенные задания.  Отрядное помещение превращается в площадку, где творят юные гимназисты. Каждый день утром Лидер (директор лагеря) созывает ребят на  «совет» (утреннюю линейку). Во время «совета» Лидер раскрывает «секрет» преодоления одного из «лабиринта» (сообщает план дня). За активное участие в мероприятиях  участники игры награждаются «монеткой». К концу лагерной смены в  «Копилке достижений» набор собранных «монет» докажет, что  смена прошла познавательно, весело и дружно.

Стартовая площадка, энергетический источник для путешествия - наша малая родина, город Лида. Это мотив для изучения её истории, географии и социокультурной сферы. Все впечатления и новые знания оформляются на «Экране настроения» и в «Журнале достижений». В конце путешествия по количеству  правильно пройденных пунктов на карте «Лабиринт творчества отряда» и собранными «монетками» определяется победитель, который получает право открыть сундук с дружеским посланием для ребят.

Для выполнения заданий необходимо обладать определённым набором качеств (общительность, дружелюбие, стремление к здоровому образу жизни, интеллектуальные способности, чувство патриотизма и др.). В тоже время   у ребят формируются новые компетенции: лидерские качества, умение работать в команде, умение принимать решения, брать ответственность на себя, организовывать пространство, ответственное позитивное отношение к жизни, активность, здоровье-сберегающее поведение и основы экологической грамотности.

В добрый путь, Юные Покорители Лабиринта Творчества!!!

30.03.2020 - Лабиринт встречи и знакомств «Для важных свершений  препятствий нет!»

31.03.2020 - Лабиринт патриотов «Помним, чтобы жить, живём, чтобы помнить!»

01.04.2020 - Лабиринт юмора и смеха «Веселись и забудь о плохом настроении»

02.04.2020 - Лабиринт талантливых и умных детей «Дорогу осилит идущий!»

03.04.2020 - Лабиринт медицины и здоровья «ЗОЖ - это модно и здорово»

04.04.2020 - Лабиринт друзей «Ура! Выход найден!»