Уважаемые коллеги!

Предлагаем Вашему вниманию материалы ресурсного центра учителей государственного учреждения образования «Гимназия №1 г. Лида» по развитию интеллектуальных способностей учащихся. Представленные материалы можно использовать на занятиях с высокомотивированными учащимися, а также на занятиях по подготовке к различным этапам республиканской олимпиады разного уровня.

Материалы по английскому языку представлены Кепель Н.Г. и Сенкевич Г.Г. Задания представлены в двух блоках «Восприятие и понимание речи на слух» и «Письменная работа». В блоке «Восприятие и понимание речи на слух» можно найти аудиофайлы с разработанными заданиями различного типа. В блоке «Письменная работа» представлены наиболее характерные олимпиадные задания (словообразование, перифраз, фразовые глаголы и т.д.)

Материалы по испанскому языку были разработаны Сачко Я.И.

Материалы по немецкому языку были представлены Бояренко Т.Б.

Надеемся, что данные материалы будут Вам полезны!