Для старшеклассников гимназии прошли встречи со студентами факультетов и специальностей УВО Республики Беларусь.

Для старшеклассников гимназии две недели школьной жизни прошли в профоринтационном режиме с глубоким погружением в вопросы специфики факультетов и специальностей УВО Республики Беларусь. В родную гимназию пришли её выпускники, нынешние студенты, с намерением помочь учащимся с профессиональным самоопределением.  Студенческий десант в составе 21 студента провел интереснейшие встречи, индивидуальные собеседования о следующих УВО: БГУИР ( Качан Д.), БГУ (Витукевич М., Филиппович В., Редько А.,  Чистяков С., Матюлевич С., Цыбрук И., Соловьёв А., Лаврук Д., Завадский М., Алексейчик В., Козловский А., Лопан М.), МГЛУ ( Рубель А., Лопан Д.), БГТУ ( Скерсь А.), БГЭУ ( Янушкевич В.), ГрГМУ ( Сачко Д.), БГМУ (Пранюк Д , Коляго В.), Академия управления при Президенте Республики Беларусь ( Жолнерчик Т.). Студенты повстречались и со своими любимыми учителями, высказали слова благодарности за знания, приобретённые в гимназии, за умение учиться, строить индивидуальную образовательную траекторию, устойчивую гражданскую позицию.