Группа продлённого дня

В группе продлённого дня организованно проводятся различные виды занятий, обеспечивающих развитие творческих способностей детей. Второклассники с удовольствием посещают кружок бисероплетения, на котором готовят сувениры для друзей и родителей к различным праздникам. Так ко Дню Святого Валентина были подготовлены «Деревья-сердца» для любимых.

Очень увлечены воспитанники ГПД плетением «фенечек» в стиле «Кумихимо». Это японское искусство плетения шнуров с замысловатыми узорами. Не только девочки создают оригинальные подвески и ожерелья, но и мальчики с удовольствием плетут брелоки, змейки и браслеты, чтобы порадовать себя и друзей.

На худ-творческих занятиях дети выполняют поделки из различных материалов. «Аквариум с рыбками» выполнен из картона, цветной бумаги, ткани, пуговиц, салфеток. А для изготовления этих весёлых снегирей понадобились мак, пластилин, соль и гуашь.