Мультсериал "Волшебная книга МЧС"

"Волшебная книга" – веселый обучающий мультсериал, созданный МЧС Беларуси. В сети Интернет мультфильм получил более миллиона просмотров  и положительные отзывы. Герои сериала для детей и взрослых – умный Бобер, беспокойная Птичка и любознательный Заяц – в интересной и доступной форме рассказывают  правила безопасности.

Почему  нельзя играть со спичками или выходить на лед, как избежать электротравмы и даже – как собрать миллионы просмотров своего ролика. В разные опасные ситуации попадает Волк, и каждый  зритель точно не захочет оказаться на его месте. Все серии есть на YouTube-канале МЧС. Спасатели призывают смотреть и обсуждать мультфильм вместе с детьми, а также делиться видео в социальных сетях. Чем больше знаний – тем безопаснее жизнь.