Республиканская акция «Не оставляйте детей одних!»

«Не оставляйте детей одних!»

В период с 11 мая по 1 июня в Лидском районе проходит профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей. Мероприятия пройдут в 4 этапа:

На 1-ом этапе, приуроченному к Международному Дню семьи (15 мая) – акция будет проводится на объектах с массовым пребыванием людей (торгово-развлекательном центре «Евроопт», Дворце культуры, кинотеатре «Юбилейный» и в областном Центре безопасности МЧС).

На 2-ом этапе будут задействованы учреждения здравоохранения  (Детская поликлиника и родильный дом УЗ «Лидская ЦРБ», а также детские дошкольные учреждения образования).

На 3-ем этапе акция пройдёт в многодетных семьях и детских домах семейного типа.

4-й этап будет организован 1 июня и приурочен к Международному Дню защиты детей – акция пройдёт на открытых площадках городского парка.

Цель данной акции - привлечь внимание к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижение  количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечение их общей безопасности (дома, на улице, отдыхе, водоеме и др.)