3 по 5 ноября 2020 года в режиме онлайн состоялся XII областной конкурс (конференция) исследовательских работ по учебным предметам учащихся учреждений общего среднего образования «Хрустальная Альфа».

В конкурсе участвовали четыре учащихся гимназии:

Косило Полина, учащаяся 11 класса, с исследовательской работой «Die Ausdrucksmittel Der Negation In Den Deutschsprachigen Blogs» (научный руководитель Герасютина Е.А.);

Романович Алексей, учащийся 10 класса, с исследовательской работой «За «польскім часам»: архитектура Лиды 1920 – 30-х  гг.» (научный руководитель – Соколовский В.М.);

Третьяк Екатерина, учащаяся 9 класса, с исследовательской работой «Жанровое своеобразие книги-игры в контексте актуального интерактивного творчества» (научный руководитель – Сыманович А.А.);

Будевич Ольга, учащаяся 11 класса, с исследовательской работой «Утилизация пенопласта» (научный руководитель – Махнач Ю.И.).

Победителями стали Третьяк Екатерина – диплом 1 степени, Косило Полина – диплом 1 степени, Будевич Ольга – диплом 3 степени.

Поздравляем победителей и их научных руководителей! Желаем успехов в дальнейшей исследовательской деятельности!