8-11 классы

25 ноября 2021 г. в гимназии состоялось заседание Школы Активного Гражданина по теме «Гордость за Беларусь. Всегда на связи» (о достижениях в области информационно-коммуникационных технологий) для учащихся VIII-XI классов. На мероприятии присутствовал представитель РУП «Белтелеком» Авраменко Виктор Николаевич.

В ходе открытого диалога учащиеся ознакомились с информацией по блокам «Цифровые технологии на службе человека» и «Интернет как источник информации и средство связи: преимущества и недостатки». Также поговорили о достижениях в области информационно-коммуникационных технологий, которые активно внедряются в Беларуси и доступны для пользования гражданами нашей страны.

Авраменко Виктор Николаевич рассказал учащимся о деятельности РУП «Белтелеком», о рабочих специальностях на данном предприятии и какие учреждения образования в стране готовят данных специалистов.