8-11 классы

23 сентября 2021 г. в гимназии состоялось очередное заседание Школы Активного Гражданина по теме «Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны» (о достижениях на всех уровнях основного образования)» для учащихся VIII – XI классов. На мероприятии в VIII «А» классе присутствовала Татьяна Михайловна Никифорова - старший научный сотрудник художественного отдела Лидского историко-художественного музея. В ходе открытого диалога учащиеся ознакомились с информацией по блокам «Образование в Беларуси: во имя будущего страны» и «Образование в Беларуси: нам есть к чему стремиться»,  обсуждали приоритетные направления государственной политики  в сфере образования, а также высокие интеллектуальные  достижения учащихся гимназии №1 г.Лида. Татьяна Михайловна Никифорова обратила внимание учащихся на роль искусства в духовном развитии человека и рассказала о деятельности Лидского историко-художественного музея.