Поезд Памяти

Республиканский конкурс «Я патриот своей страны» в рамках патриотического проекта «Поезд памяти»

Поезд памяти

4 февраля 2023 года  состоялся районный этап Республиканского конкурса "Я патриот своей страны"🇧🇾 в рамках белорусско- российского проекта "Поезд Памяти". Среди 19 конкурсантов победителем стал учащийся  гимнази Высоцкий Матвей вместе с командой учащихся Рубель Анной, Ткач Софьей, Прокопчик Евгенией. Поздравляем Матвея и команду с достойной победой и желаем успехов в областном этапе конкурса!

22.09.2022 🇧🇾 В гимназии № 1 г.Лида прошла диалоговая площадка в рамках проекта «Школа активного гражданина». Тема встречи - «Гордость за Беларусь. Активное лето активного гражданина». Спикером выступил Саблин И.В., старший преподаватель кафедры идеологической работы Военной академии Республики Беларусь, полковник запаса. В фокусе обсуждения - патриотизм, чувство гордости за героическое прошлое своего народа, уважение к истории и чувство товарищества, историческая правда, историческая память, преемственность поколений,  профессиональная ориентация, активная жизненная позиция. С проектом "Поезд Памяти" учащихся ознакомил руководитель по военно-патриотическому воспитанию Мулярчик В.А.

Десятиклассники гимназии №1 г. Лиды приняли участие в школьном этапе республиканского конкурса «Я патриот своей страны» в рамках белорусско-российского проекта «Поезд Памяти». Все участники конкурса имеют достижения в учебной,  общественной, волонтёрской деятельности, активисты ОО "БРСМ", лидеры ученического самоуправления. Победу одержал учащийся 10 "А" класса Высоцкий Матвей.
Поздравляем победителя и желаем успешно пройти следующий  конкурсный этап!